Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.03.2020 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло мероприятие, посвященное 190-летию со дня рождения дагестанского классика Йирчи Казака

Накануне в Буйнакском районе провели торжественные мероприятия, посвященные 190-летию со дня рождения классика дагестанской поэзии Йирчи Казака.

Во встрече приняли участие руководство муниципалитета, поэты, писатели Дагестана, депутаты, учащиеся школ и другие.

В ходе мероприятия в своем выступлении глава района Камиль Изиев отметил, что в истории каждого народа есть выдающиеся личности, которые внесли свой вклад в развитие и процветание Дагестана, классик кумыкской поэзии Ирчи Казак занимает достойное место среди них.

В рамках празднования в актовом зале администрации района состоялось выступление почётных гостей и работников культуры. Помимо того, было проведено награждение учителей родных языков школ муниципалитета.

Отметим, что в Гумбетовском районе работниками культуры также регулярно проводятся мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию творческого наследия дагестанских поэтов и писателей, а также на повышение интереса подрастающего поколения к изучению истории, культуры и традиций Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18