Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.03.2020 23:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортеров состоялся в Махачкале

Накануне в столице республики прошел Деловой завтрак с участием представителей Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и предпринимателей Дагестана.

В рамках встречи представители госорганов и бизнес-сообщества обсудили перспективы развития экспорта, имеющиеся меры господдержки, проблемы, которые возникают в данной сфере.

Министр экономики региона Гаджи Султанов в ходе своего выступления отметил, что руководство региона проводит систематизированную работу, направленную на создание необходимых условий для совершенствования внешнеэкономических связей и государственной поддержки экспорта.

Так, в республике осуществляется работа в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По его словам, в результате реализации данного проекта предприятия региона во много раз смогли увеличить объемы экспорта.

Помимо того, участники Делового завтрака рассмотрели вопросы международного и межрегионального взаимодействия, развитие экспорта сельхозпродукции, строительство нового промышленного парка на территории завода «Дагдизель», необходимость проведения и активного участия в коллективных выездах за рубеж для улучшения ситуации в данном направлении, а также другие актуальные темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8