Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.03.2020 19:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Ситуация на продовольственном рынке Дагестана стабильная»

Накануне в республике под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросам проведения мероприятий с целью осуществления комплекса мер по урегулированию ситуации на продовольственных рынках региона.

 Во встрече также приняли участие руководителями структурных подразделений Минсельхозпрода Дагестана.

Так, в республике создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на торговых площадках региона.

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал, что осуществление продовольственной деятельности в Дагестане находится на контроле руководства региона, рынки обеспечены продовольствием на 75-85%.

По его словам, с января текущего осуществляется информационно-аналитическое наблюдение за состоянием рынков, изменением потребительских цен и тарифами на товары, проводится мониторинг насыщения внутреннего рынка товарами.

В ходе совещания было отмечено, что на потребительском рынке не наблюдается существенного повышения цен на продукты питания.

Он отметил, что в республике ожидается позитивная динамика урожайности основных сельскохозяйственных культур, увеличение поголовья скота.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva

/abdulmuslim-abdulmuslimov-situatsiya-na-prodovolstvennom-rynke-dagestana-stabilnaya.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15