Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.03.2020 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы строительства социальных объектов рассмотрели в Республике Дагестан

Накануне в Дагестане состоялось совещание по вопросу строительства социальных объектов в республике в рамках федеральных и республиканских программ.

Мероприятие прошло под руководством Главы региона Владимира Васильева.

В рамках совещания заместитель Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин проинформировал о том, что за счет средств федерального и республиканского бюджетов в текущем году запланировано строительство 357 объектов. Так, возведение и благоустройство 181 объекта планируется завершить в 2020 году.

Помимо того, были рассмотрены причины отставания от графика строительство некоторых объектов, необходимость повышения качества разрабатываемых документов территориального планирования, проблемы некачественного строительства и низкого уровня квалификации, отсутствия необходимого кадрового ресурса в проектных организациях, вопросы организации производственных процессов и результаты некачественно выполняемой работы.

Также Инсаф Хайруллин сообщил о выделении 40 млн руб. на закупку лабораторного оборудования и осуществлении геологических, земляных и других необходимых мероприятий.

В ходе обсуждения Владимир Васильев дал соответствующие указания, призвал проводить качественную и оперативную работу с целью решения намеченных задач в сфере строительства.

Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/

v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-zadacha-stoit-tak-chtoby-stroit-luchshe-kachestvennee-bystree-i-bolshe

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20