Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.03.2020 12:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан на 15% нарастил поступление налогов в консолидируемый бюджет РФ

Накануне прошла итоговая коллегия УФНС по Республике Дагестан, на которой обсудили увеличение объема поступлений налогов в консолидированный бюджет Российской Федерации.

Так, всего было перечислено 45,3 млрд администрируемых налогов и сборов.

В ходе мероприятия отмечено, что 2019 году в консолидированный бюджет региона мобилизовано 32 млрд 628,1 млн рублей администрируемых налогов и сборов, в том числе в республиканский бюджет – 22 млрд 971,2 млн рублей и бюджеты муниципальных районов и городских округов РД – 9 млрд 656,9 млн рублей.

В рамках коллегии также рассмотрели совершенствование практики обработки схемных расхождений по НДС, обеспечение необходимых условий для перехода налогоплательщиков на новые налоговые режимы и системы налогообложения, осуществление работы по изменению структуры территориальных налоговых органов.

Отметим, что в Гумбетовском районе проводится комплексная систематическая работа по улучшению собираемости налогов и повышению эффективности налоговой политики. В муниципалитете совместно с налоговыми органами, главами поселений и другими службами осуществляются мероприятия по привлечению крупных налогоплательщиков для постановки на учет, а также с целью оказания практической помощи при выплате налогов специальные рабочие группы проводят рейдовые подворные обходы должников в наиболее крупных населенных пунктах района.

Помимо того, в сельских поселениях района регулярно проходят Единые дни уплаты налогов, осуществляется разъяснительная работа с должниками о значимости своевременной оплаты налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7