Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.03.2020 21:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 мобильных автогородков закупило Минобрнауки Дагестана для школ республики

В 64 образовательных учреждениях Дагестана проводится работа по созданию учебно-тренировочных комплексов по правилам дорожного движения.

 Оборудование для автогородков приобретено Министерством образования и науки РД в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы».

В школах региона устанавливаются площадки с полной имитацией городской дорожной сети с разметками, светофорными объектами и дорожными знаками. В образовательных учреждениях с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма детей проводятся ознакомительные занятия, учащимся рассказывают о распространённых ошибках на дорогах. Так, школьников обучают правилам дорожного движения, они учатся самостоятельно принимать решения и искать безопасные маршруты.

По словам министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой данные автогородки закупаются с целью популяризации знаний правил дорожного движения среди подрастающего поколения, обеспечения безопасности детей на дорогах. Также она проинформировала о том, что в 2018 году учебно-тренировочные комплексы были приобретены для 24 образовательных учреждений, в прошлом году — для 64 школ.

Руководитель Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию установку автогородков в школах республики, подчекрнул, что данные площадки помогут повысить эффективность обучения детей правилам дорожного движения и способствуют снижению детского травматизма в Дагестане.

Источник:

http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/bolee_60_mobilnih_avtogorodkov_zakupilo_minob_10_0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6