Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.03.2020 18:56 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы нарастили средства и теперь будем их тратить, в том числе на футбол для нашей молодежи»

Накануне Глава РД Владимир Васильев провел рабочую встречу с представителями АНО «Футбольный клуб “Динамо-Москва”».

В результате встречи Правительство РД и АНО «Футбольная академия «Динамо» имени Л.И. Яшина» подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы нарастили средства и теперь будем их тратить, в том числе на футбол для нашей молодежи. Не на коммерческие команды, а на обучение детей», – заявил Владимир Васильев.

Во встрече также приняли участие премьер-министр РД Артём Здунов, первый вице-премьер республики Анатолий Карибов, руководитель молодежного развития «Футбольного клуба “Динамо-Москва”» Сергей Кораблев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов и другие.

В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РД» госпрограммы РД «Развитие физической культуры и спорта в РД» будут выделены средства в размере 30 млн рублей для обеспечения функционирования филиала Академии «Динамо» в регионе.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию открытие филиала АНО «Футбольная академия «Динамо» имени Л.И. Яшина» в Дагестане, отметил, что высоких успехов в профессиональном спорте можно добиться, только развивая детский спорт, обучая подрастающие поколения с раннего детства.

«Поздравляю дагестанцев с открытием филиала АНО «Футбольная академия «Динамо» имени Л.И. Яшина» в республике! Сотрудничество с одним из ведущих футбольных клубов России – с «Динамо-Москва» – пойдет на пользу региону. В Дагестане спорт – это больше, чем спорт. Исторически у нашей молодежи сложились такие ценности как отвага, удаль, ловкость. Молодежь республики стремится вести здоровый образ жизни, дагестанцы достойно представляют страну на мировых спортивных первенствах. Желаю новому филиалу детской академии футбола успехов, всего самого наилучшего!» – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22