Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.02.2020 18:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современное медицинское оборудование для артроскопической хирургии установили в Республиканской клинической больнице

Накануне Республиканская клиническая больница получила современное медицинское оборудование для артроскопической хирургии.  

Артроскопическая стойка Arthrex 4K Synergy установлена в отделении травматологии и ортопедии. Комплекс оборудования включает в себя: видеоконсоль, помпа, шейвер, аблятор. Данное оборудование является единственным на Северном Кавказе. С помощью него специалисты смогут рассмотреть мельчайшие изменения в суставе, оборудование имеет встроенную память и сохраняет в высоком качестве фото- и видеофайлы проведенных операций и формирует медицинскую документацию. Кроме того, артростойка позволяет транслировать операции через Internet и Wi-Fi.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии РКБ Ратмир Абдусаламов выразил слова благодарности в адрес Минздрава Республики Дагестан за поддержку и улучшение качества оказания высокотехнологичной помощи жителям республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17