Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.02.2020 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел совещание с руководителями органов исполнительной власти

Накануне в Правительстве РД под председательством премьер-министра республики Артема Здунова провели совещание по вопросам утилизации биологических и медицинских отходов.

Здунов отметил, что в республике неоднократно были замечены случаи, когда медицинские и биологические отходы находятся в полигонах с ТКО, что является несоблюдением санитарных правил. Он поручил найти способы решения этой проблемы.

Комментируя данный вопрос, министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев подчеркнул, что эти отходы, выбрасываемые в обычные мусорные контейнеры, являются опасными. Усугубляет ситуацию то, что в Дагестане нет завода по их переработке.

Премьер-министр Дагестана поинтересовался о том, проводится ли инвентаризация отходов в медучреждениях.

Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов ответил, что инвентаризация проводится, но число отходов увеличивается с учетом широкой сети негосударственных и фармацевтических организаций. Также Гаджиибрагимов отметил, что планируется приобретение установки по утилизации медицинских отходов.

Артем Здунов поддержал идею и подчеркнул, что необходимо контролировать организации, с которыми заключены контракты о переработке отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18