Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.02.2020 20:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин: «В традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к детям»

Накануне прошло заседание рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

Президент России Владимир Путин одобрил идею внесения в Основной Закон страны данных о сбережении детей и их прав.

С инициативой закрепления в Конституции РФ прямой обязанности властей создать условия для воспитания детей выступила депутат Госдумы Ольга Баталина. Она предложила зафиксировать в Основном Законе РФ слова: «Дети – важнейшее достояние России».

Глава государства Владимир Путин поддержал эту идею. «Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям», – заявил Владимир Путин.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость соблюдения прав детей, улучшения демографической политики, отметил, что пункты Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ о продлении программы материнского капитала и увеличении помощи детям были восприняты народом с воодушевлением.

«Демографическая политика России направлена на поддержку семей, на обеспечение подрастающих поколений необходимыми для всестороннего развития условиями. Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию страны заявил, что все программы в демографической сфере будут продолжены и усилены. Данные шаги имеют огромное значение для будущего России», – констатировал Хаджимурад Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13