Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.02.2020 20:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергокалинский район примет участие в проекте «Мой Дагестан-Мои дороги»

В 2019 году в Сергокалинском районе прошла масштабная работа в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – Мои дороги», инициированного Главой региона Владимиром Васильевым.

Так, была осуществлена реконструкция внутрисельских транспортных линий, которые находились в бедственном состоянии.

На капитальный ремонт дорог местного значения на 11 улицах Нижнемулебкинского и Миглакасимахинского сельских поселений, 3 улицах селения Кансираги было потрачено 5,2 млн рублей.

Помимо того, в текущем году в муниципалитете запланировано проведений мероприятий, направленных на улучшение состояний внутрисельских улиц, на ремонт которых будут выделены финансовые средства в размере свыше 15 млн рублей. В настоящее время проводится работа по проведению экспертизы проектно-сметной документации.

В прошлом году в Гумбетовском районе также проведена значимая работа по обновлению и ремонту автодорог. В рамках реализации данного проекта в селе Ингиши проведена работа по выравниванию и укладке нового бетонного покрытия на центральной дороге поселения. Кроме того, в селе Мехельта на участках центральной дороги осуществлен капитальный ремонт дождевой канализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4