Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.02.2020 19:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание коневодов прошло в Дагестане

В Махачкале на базе Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова прошло обсуждение вопросов развития конного спорта в республике.

 Мероприятие состоялось по инициативе Дагестанской федерации конного спорта.

В рамках встречи участники рассмотрели вопросы активизации работы, направленной на развитие данной отрасли и консолидацию коневодов республики. Помимо того, были обсуждены возможности развития разных видов конного спорта, их популяризация среди молодежи и проведение этноигр, а также проведение работы по совершенствованию конно-спортивного туризма в Дагестане.

По словам заместителя начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации Гумбетовского района Ибрагима Ибрагимова, жители Гумбетовского района активно занимаются разведением лошадей и используют их для осуществления целей в сельскохозяйственной сфере. Также в районе каждый год проходят скачки и другие спортивные соревнования. В честь Дня Победы проходит ежегодный турнир по конным скачкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10