Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.02.2020 06:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Каждый из нас всегда встанет на защиту своей Родины»

В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля 2020 года, в Махачкале, в историческом парке «Россия – Моя история» открыли мемориал, посвященный разгрому международных террористов, покусившихся на территориальную целостность и конституционный строй страны в августе-сентябре 1999 года.

В церемонии открытия мемориала приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, ополченцы и др. Мемориал является копией памятника, сооруженного по проекту заслуженного художника РД Хизри Асадуллаева и установленного в с. Ботлих.

«Каждый из нас всегда встанет на защиту своей Родины», – подчеркнул Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, передав слова благодарности и признательности в адрес ополченцев от имени Главы Дагестана Владимира Васильева.

Председатель Гумбетовского местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Магомедрасул Сулейманов, комментируя нашему сетевому изданию важность патриотической работы, отметил, что новые поколения должны воспитываться на примере храбрости и самоотверженной любви к Родине, которые продемонстрировали защитники Отчизны во все времена.

«В 1999 году дагестанцы показали свои лучшие черты характера, отстояли родную землю, записались в отряды ополчения, помогли силам правоохранительных структур и военнослужащим в боевых действиях против бандформирований. Наш святой долг перед памятью всех, кто отдал свои жизни, выступив против бесчеловечных идей смуты, насилия и террора, рассказать новым поколениям эту правду и воспитывать их настоящими гражданами и патриотами», – заявил Магомедрасул Сулейманов. #ПозитивРД #Дагестан #МойДагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7