Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.02.2020 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на базе онкоцентра построят новые корпуса

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов провел встречу с главным онкологом Дагестана и руководителем РКБ Газиявом Мусаевым. 

Главной темой встречи было повышение эффективности работы онкологической службы республики. По словам Гаджиибрагимова, основной задачей на данный момент является организация грамотной маршрутизации пациентов с раковыми заболеваниями, а также совершенствование онкологического регистра. 

 Также руководитель Минздрава республики подчеркнул, что необходимо контролировать работу профильных специалистов и улучшить выявляемость онкозаболеваний. 

В рамках встречи обсудили и строительство новых корпусов в текущем году. В них будут размещены два линейных ускорителя и трехэтажное здание блока лучевой диагностики, где установят магниторезонансную томографию (МРТ), мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ), цифровой маммограф, рентген аппарат и др. В 2021-2022 году планируют построить еще два корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3