Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.02.2020 22:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел I Республиканский семинар "Государственная экспертиза проектной документации"

Накануне в Махачкале на базе исторического парка «Россия – моя история» состоялся I Республиканский семинар «Государственная экспертиза проектной документации».

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, руководители министерств, профильных ведомств, главы муниципальных образований, представители профильных учебных заведений и проектных организаций.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы улучшения работы по проектированию, взаимодействия проектного сообщества, сокращения сроков рассмотрения проектной и сметной документации, результаты привлечения 16 аттестованных экспертов, повышение качества рассмотрения проектно-сметной документации и сокращение сроков с 42 до 25 рабочих дней.

Руководитель Государственной экспертизы проектов Митхат Алибеков рассказал, что в прошлом году в ведомство поступило 915 заявок. Он также отметил значимость того, что взаимодействие с заявителями проводится в электронной форме. Данный способ позволяет гражданам отслеживать этапы рассмотрения заявок без личного присутствия.

Также в ходе семинара была отмечена важность проведения проверки принятых решений в данной сфере на соответствие требованиям, которые установлены в законодательстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15