Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.02.2020 21:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы внедрения Автоматизированной информационной системы обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Накануне в Министерстве экономики и территориального развития Дагестана прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы внедрения Автоматизированной информационной системы для ведения баз данных и упрощения рабочих процессов органов исполнительной власти.

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджиамина Рамалданова.

Данная электронная база данных включает в себя информацию о социально-экономическом развитии муниципальных образований и региона в целом.

По словам, Гаджиамина Рамалданова, система даст возможности для систематизации и упрощения процесса работы по разработке, анализу, наблюдению за показателями, которые представляют органы исполнительной власти.

Помимо того, система поможет сократить сроки сбора и согласования информации от органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, уменьшить сроки подготовки отчётности и трудовые затраты.

В ходе совещания участники обсудили подключение республиканских органов власти к АИС и наполнение системы показателями, а также другие актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2