Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.02.2020 20:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили меры по обеспечению безопасного и бесперебойного электроснабжения

Накануне в Правительстве Дагестана прошло очередное рабочее совещание, в ходе которого обсудили меры по ликвидации аварий на электрических сетях и обеспечению безопасного и бесперебойного электроснабжения в регионе.

 Совещание провел Глава РД Владимир Васильев.

С 4 по 9 февраля в 45 муниципалитетах республики подача электроэнергии была приостановлена в связи с плохими погодными условиями.

И.о. министра промышленности и энергетики РД Арслан Арсланов доложил о проведенной работе по устранению аварий. По его словам, были проведены все необходимые аварийно-восстановительные мероприятия. Арсланов считает, что главная причина аварий – изношенность подстанций и электросетей и повышение в 1,6 раза потребления электроэнергии в регионе.

Глава республики Владимир Васильев отметил, что в Дагестане ПАО «Россети» были проведены учения, после которых случаи аварий были сокращены.

Управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков заявил, что аварии случились на линиях, где не были проведены работы.

Васильев попросил решить вопросы перебоев электроэнергии. Он подчеркнул, что обеспечение населения газом или электроэнергией не должно зависеть от природных факторов или воли недобросовестных людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4