Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.12.2020 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов провел экстренное совещание по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса в Дагестане

Накануне прошло экстренное совещание по поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в режиме ВКС под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирхановапо по вопросам борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в Дагестане.

На совещании присутствовали: руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов республики.

Абдулпатах Амирханов проинформировал участников совещания о том, что статистика за последние дни ухудшилась , и о принятых мерах в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил, что, как и прежде основные источники заражения ковидом – это близкие родственники, посещение мест массового скопления людей.

Врио министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов в продолжение мероприятия сообщил о количестве развернутых коек, по его словам в республике развернуто – 592 койки.

Анатолий Карибов сообщил, что на базе Дагестанского медицинского университета организован единый call-центр с номером 122, по которому больные ковидом могут получить помощь.

В завершение Абдулпатах Амирханов акцентировал внимание на необходимости продолжить работу по усилению мер по стабилизации ситуации в республике, о необходимости усилить информационной и разъяснительной политики, также поручено создать в каждом муниципалитете call-центров и проинформировать Правительство РД о проделанной работе.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-provel-ekstrennoe-soveshchanie-po-voprosam-borby-s-rasprostraneniem-novogo-koronavirusa-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8