Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.12.2020 18:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Республиканской инвестиционной программы в Дагестане запланировано за три года построить 248 объектов

Правительство РД разрабатывает проект Республиканской инвестиционной программы на три года. В рамках данной Республиканской инвестиционной программы в Дагестане запланировано за три года построить 248 объектов.

Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Врио премьера РД Абдулпатах Амирханов накануне провел совещание по вопросу подготовки проекта Республиканской инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг. На повестке дня рассмотрели проблемы газификации, водоотведения, водоснабжения и другие темы. Трехлетний план будет разработан с учётом реализации программ «Комплексное развитие территорий», «Развитие образования», «Развитие физической культуры и спорта», «Комплексное развитие сельских территорий», «Развитие культуры и туризма» и др.

Трехлетний план вводится в Дагестане впервые для экономии времени и эффективного освоения средств, так как бесконечные аукционы и тендеры тормозят проведение строительных и ремонтных работ. Отмечается, что за три года сдадут в эксплуатацию 20 школ и 34 садика. Введут в строй объекты и в других сферах.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что воплощение в жизнь федеральных и республиканских проектов позволит существенно улучшить ситуацию во всех отраслях, на местах будут созданы комфортные условия для проживания людей.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-planiruet-prinyat-proekt-respublikanskoj-investitsionnoj-programmy-na-trekhletnij-period.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5