Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.12.2020 00:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана призвал соблюдать ограничительные меры в связи с COVID-19

В связи с увеличением числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией Муфтият Дагестана призывает соблюдать санитарно-эпидемиологические ограничения.

Духовенство региона просит верующих совершать все намазы дома, также обращаются к имамам населенных пунктов с призывом ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей.

«Муфтият Дагестана призывает население соблюдать введенные санитарно-эпидемиологические ограничения и просит вас совершать все намазы дома. Также просим не посещать мечеть на пятничный намаз», – сказано в обращении Муфтията РД.

Муфтият Дагестана убедительно просит граждан обезопасить себя, уберечь здоровье и жизнь старшего поколения.

«Обращаемся к имамам населённых пунктов с просьбой ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора», – отмечает Муфтият Дагестана.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также призвал жителей района со всей ответственностью относиться к ситуации с пандемией COVID-19, соблюдать масочный режим, людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями напомнил о необходимости режима самоизоляции. Магомедов отметил, что медики испытывают большую нагрузку из-за пандемии COVID-19 и обратился к людям помочь им в борьбе с инфекциями.

Источник: https://muftiyatrd.ru/content/obrashchenie-muftiyata-dagestana-0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6