Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.12.2020 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «В республике создается комфортная, безбарьерная среда»

Врио главы РД Сергей Меликов в Международный день инвалидов обратился к людям с ограниченными возможностями со словами поздравления и выразил уверенность в том, что в республике сделают все возможное для того, чтобы данная категория граждан чувствовала себя комфортно и защищенно.

 Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Сергей Меликов акцентировал внимание на том, что в Дагестане все учреждения адаптируют для граждан с ограниченными возможностями.

«В республике создается комфортная, безбарьерная среда – общественные пространства и социальные объекты становятся доступнее для маломобильных жителей», – подчеркнул Сергей Меликов.

Руководитель региона также напомнил, что в прошлом году спортсмены-паралимпийцы взяли 364 медали на различных соревнованиях.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также отметил, что в районе ведётся систематическая, комплексная работа по оказанию поддержки людям с ограниченными возможностями, были вручены свидетельства для улучшения жилищных условий семьям с детьми-инвалидами, данной категории граждан предоставляются все предусмотренные законами льготы и привилегии, также им помогают благотворительный фонд «Инсан» и другие меценаты.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/obrashchenie-vrio-glavy-rd-s-a-melikova-v-svyazi-s-mezhdunarodnym-dnem-invalidov02122022

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16