Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.12.2020 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Это задача не только врачей, правоохранительных органов, но и руководителей всех уровней, общественности»

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Мероприятие прошло в режиме ВКС.

 Глава региона потребовал от всех структур и уровней власти усилить работу по профилактике и борьбе с COVID-19, так как наблюдается рост количества инфицированных данной болезнью. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Руководитель РД выразил слова благодарности всем, кто поддержал его во время лечения от COVID-19. «Спасибо за добрые слова. Надеюсь, они в ближайшее время возымеют действие, и мы с вами снова встретимся на рабочих местах», – сказал Сергей Меликов.

Руководитель республики акцентировал внимание на следующих вопросах: борьба с дефицитом медикаментов и нехваткой машин скорой помощи, обеспечение качества и минимальных сроков тестирования по COVID-19. Сергей Меликов поручил устранить эти и другие проблемы.

«Это задача не только врачей, правоохранительных органов, но и руководителей всех уровней, общественности, поэтому никто не должен оставаться в стороне», – отметил Сергей Меликов.

В рамках заседания с отчетами выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева и другие. По данным Беляевой, в стационарах РД госпитализировано 2905 пациентов, развернуто 3468 коек.

Подводя итоги заседания, Сергей Меликов призвал всех беречь свое здоровье и здоровье окружающих, усилить меры по борьбе с COVID-19, привлечь в эту работу волонтёров, всех людей доброй воли, всем миром, всем обществом противостоять этой угрозе.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также призвал гумбетовцев соблюдать масочный режим, гигиену, все требования Роспотребнадзора, Минздрава РФ и других профильных структур для стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации и эффективной борьбы с COVID-19.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-zasedanie-opershtaba-po-preduprezhdeniyu-zavoza-i-rasprostraneniya-novogo-koronavirusa-v-respublike

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2