Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.12.2020 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Ленинкент планируется строительство поликлиники, двух детских садов и блок-пристройки к гимназии №35

Ленинкент – один из самых крупных поселков Кировского района, однако объекты социальной инфраструктуры здесь не возводились давно.

Учитывая острую нужду поселковых и городских детей в школах и детских садах, по решению мэра Махачкалы Салмана Дадаева, началось резервирование земель под строительство. В поселке Ленинкент также сохранено 2 земельных участка под строительство детских садов и блок-пристройки к гимназии № 35.

В скором времени и в пригороде Махачкалы намечается возведение поликлиники. Строительство этих важных объектов будет финансироваться в рамках федеральных программ.

Были приняты решения и по вопросу строительства дороги по улице Докузпаринской , за последние три года в Ленинкенте отремонтированы важные объекты для развития инфраструктуры . Для жителей и гостей поселка обустроен сквер, близится к завершению строительство еще одного сквера. В целях бесперебойного обеспечения электроснабжения в поселке установлены 3 трансформатора.

Источник: https://mkala.ru/info/news/2020/11/30/news_25231.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8