Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.12.2020 18:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 12 по 13 декабря в компании «Киргу» проходит Республиканский̆ Хакатон «Politekh-IT-Kirgu» 2020.

Мероприятие направлено на развитие и популяризацию в Дагестане IT-профессий и даёт возможность креативной молодёжи республики проявить себя и получить поддержку в рамках реализации национальных проектов, разработки и внедрения цифровых решений в коммерческом и государственном секторах Республики Дагестан.

Форум проводится совместно с Министерством образования и науки РД, Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерством по делам молодежи РД.

Открыл мероприятие и поприветствовал его участников генеральный директор компании «Киргу» Ахмед Муртазалиев:

- «Для компании Киргу это уже второй хакатон, но мы уверены, что каждое новое событие – это начало и продолжение большого пути!

Развитие молодежи в различных сферах – один из важнейших приоритетов нашей компании.

Многие из вас, кто присутствовал на первом хакатоне, помнят, что тогда мы собрали около ста участников, и сегодня я с гордостью сообщаю, что сегодня мы увеличили этот показатель вдвое!

Такой результат мы решили подкрепить серьезным призовым фондом в размере 150 000 рублей, подарками и призами от представителей бизнеса, розыгрышами в течение всего хакатона, ну и конечно, напоминаю, что лучшему из вас будет вручена игровая приставка Sony PlayStation 5».

Проректор по учебной работе ДГТУ Назим Баламирзоев в своем выступлении выразил благодарность компании «Киргу» и лично генеральному директору Ахмеду Салиховичу за организацию хакатона, отметил, что «Киргу» является одной из немногих социально-ориентированных компаний и пожелал чтобы победил сильнейший.

Участников хакатона также поприветствовали министр по делам молодежи РД Камил Саидов, 1-й заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Бадруттин Магомедов, генеральный директор онлайн-школы «Дом Знаний» Халипа Тагиров, генеральный директор компании ДИИТ Центр Марат Магомедов. Все выступающие отметили, что подобные мероприятия очень важны и способствуют поддержке талантливой молодежи, помогают делиться знаниями, набираться опыта и реализовывать самые яркие идеи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10