Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

04.11.2020 18:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание оперштаба по борьбе с COVID-19

3 ноября 2020 года врио Главы РД Сергей Меликов провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса.

 Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что в регионе зарегистрировано 16 306 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В основном болеют безработные и пожилые люди. Инфицирование чаще происходит от контактов с болеющей родней и визита в места массового скопления людей.

«Я всегда говорю, что информационный фон должен быть прозрачным и открытым для людей, но правильным. Этот фон мы должны выдерживать в том числе и по тем цифрам, о которых я выше сказал», – заявил Сергей Меликов.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов доложил о том, что сейчас в регионе развернуто 3,1 тысячи коек, медпомощь в стационарах получают 2276 больных с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19, в том числе 518 –лабораторно подтверждённых случаев.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов призвал граждан соблюдать предписания Роспотребнадзора и Минздрава РФ во избежание роста COVID-19.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/situatsiyu-s-koronavirusnoj-infektsiej-v-dagestane-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5