Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

03.11.2020 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергообъекты РусГидро готовы к работе в зимний период

Гидроэлектростанции, тепловые станции, сетевой комплекс, теплосетевой комплекс Группы РусГидро готовы к работе в зимний период.

Об этом накануне проинформировал глава компании Николай Шульгинов в рамках Всероссийского совещания по подготовке субъектов электроэнергетики к ОЗП 2020-2021 гг. под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака.

Отмечается, что зимний период в связи с тем, что существенно увеличивается потребление электрической и тепловой энергии является наиболее сложным для энергетиков.

Николай Шульгинов сообщил, что осуществлена подготовка энергообъектов к зиме, в 43 городах и муниципальных районах Дальнего Востока уже стартовал отопительный сезон и потребители подключены к теплу.

Также он рассказал о запасах гидроресурсов и запасах топлива на тепловых энергообъектах, проведении отгрузки топлива в районы с ограниченными сроками завоза, создании аварийного запаса материально-технических ресурсов и оборудования на энергообъектах Группы РусГидро, а также обеспечении готовности работников и оборудования объектов к работе в отопительный период.

Источник: http://www.rushydro.ru/press/news/112140.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7