Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.11.2020 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Антикризисной программы Минтруда Дагестана удалось трудоустроить около 3 тысяч жителей республики

В рамках республиканской антикризисной программы Минтруд Дагестана провел активную работу по трудоустройству работников предприятий, которые находились под риском увольнения, и организовал общественные работы для безработных и ищущих работу граждан.

 Об этом проинформировала пресс-служба ведомства.

Отмечается, что данная программа реализуется с целью недопущения напряжённости на рынке труда, возникшей после введения ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом.

Так, мероприятия в данном направлении проводятся на основании договоров, заключаемых между центрами занятости Минтруда РД и работодателями.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, на субсидирование организации общественных работ заключены договоры с 64 работодателями региона для 1,7 тыс. безработных и ищущих работу граждан на общую сумму свыше 38 млн. руб.

Помимо того, в рамках реализации указанной программы дополнительно заключены договора на организацию временной занятости 1,1 тыс. сотрудников.

Более подробную информацию о реализации антикризисной программы, утвержденной Правительством РД, можно узнать, перейдя по ссылке: http://mintrudrd.ru/news/item/6224

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5