Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.11.2020 10:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию на продовольственном рынке Дагестана обсудили в Правительстве РД

Накануне в Махачкале прошло заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации на продовольственных рынках Республики Дагестан.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РД, мероприятие состоялось под руководством вице-премьера региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В ходе обсуждения Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что в целом обстановка на продовольственном рынке Дагестана остается стабильной. Но вместе с тем было отмечено, что зафиксирован рост цен на некоторые товары первой необходимости. По его словам, антимонопольной службе необходимо провести работу по проверке объективности повышения цен.

Далее выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, который рассказал о наличии запасов основных видов продовольствия. Так, в настоящее время в регионе имеются запасы мяса, риса, овощей и фруктов от 2 до 6 месяцев.

Помимо того, рассматривается вопрос создания резервного зернового фонда.

В свою очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на то, что работа в данном направлении должна проводиться республиканскими Минсельхозпродом, Минпромторгом и Минэкономразвития в тесном сотрудничестве, а также дал указание изучить потенциал хлебозаводов и мясокомбинатов Дагестана.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/situatsiyu-na-prodovolstvennom-rynke-dagestana-obsudili-v-pravitelstve-rd201120.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11