Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.11.2020 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегическое развитие и территориальное планирование обсудили в Дагестане

Накануне под руководством врио Главы РД прошло расширенное заседание республиканского Правительства, на котором рассмотрели стратегическое развитие и территориальное планирование в регионе.

Об этом проинформировала пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. В мероприятии также принял участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

В рамках заседания были обсуждены проблемы в части земельно-имущественных отношений.

Руководитель республики обратил внимание на то, что проблемы в данном направлении затрагивают и другие сферы деятельности.

Так, он отметил, что из-за проблем земельно-имущественных отношений 457 заселенных жилых домов не получается оформить как завершенные объекты строительства.

Далее выступил руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, который подробно рассказал о структуре документации территориального планирования и структуре градостроительной документации муниципального уровня.

На заседании рассмотрели Стратегию социально-экономического развития до 2025 года и ее основные направления, подготовку и утверждение схемы территориального планирования всех муниципальных районов, принятие программ комплексного развития систем коммунальной, социальной и транспортной инфраструктур, а также другие насущные темы.

В рамках мероприятия были даны соответствующие поручения и рекомендации.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/strategicheskoe-razvitie-i-territorialnoe-planirovanie-v-dagestane-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova181120

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3