Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.11.2020 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее незаконно возведённых в Дагестане домов обсудили с участием замминистра строительства и ЖКХ России

Накануне в рамках заседания под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова и вице-премьера РД Инсафа Хайруллина рассмотрели возможность приведения самовольно построенных на территории республики многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РД, на мероприятии обсудили приведение вопросов градостроительства в регионе в надлежащее состояние, вопросы реализации мероприятий по техобследованию объектов жилищного строительства, подключения обследуемых многоквартирных домов к сетям электро-, газо-, водоснабжения и канализации, а также нарушения градостроительного законодательства.

В своем выступлении Дмитрий Волков

обратил внимание на значимость слаженной работы в данном направлении, важность решения проблемы возведения домов с нарушениями градостроительного законодательства или без его соблюдения. Он отметил, что исправление данной ситуации позволит решить проблемы людей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова проинформировала, что уже осуществлено инструментальное обследование 431 дома и подготовлены заключения о техническом состоянии 178 многоквартирных домов.

По ее словам, осталось провести обследование 30 домов. Также она доложила, что многие дома не соответствуют положениям градостроительной документации, при

обследовании зафиксировано несоблюдение требований пожарной безопасности.

В завершение мероприятия были даны соответствующие указания и поручения.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/budushchee-nezakonno-vozvedjonnykh-v-dagestane-domov-obsudili-s-uchastiem-zamministra-stroitelstva-i-zhkkh-rossii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22