Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.11.2020 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил контролировать наличие лекарств и их стоимость в аптеках Дагестана

Накануне в рамках заседания Оперативного штаба Дагестана под руководством врио Главы региона Сергея Меликова рассмотрели проблему роста цен лекарственных препаратов в аптеках и отсутствия востребованных противовирусных, противогриппозных и жаропонижающих средств в аптечной сети.

 Об этом сообщает газета "Дербентские новости" со ссылкой на

пресс-службу Администрации Главы и Правительства РД.

И. о. руководителя Росздравнадзора по РД Тамирлан Мухамедов проинформировал, что из 30 проверенных ранее вместе с прокуратурой аптек в разных муниципальных образованиях региона в 6 отмечено завышение цен на лекарственные препараты, необходимые на время пандемии коронавируса.

Отмечается, что имеются некоторые сложности с приобретением лекарств у оптовиков в связи с тем, что предложение не соответствует спросу.

По информации источника, Минздрав РФ проводит работу по решению этой проблемы. Так, в настоящее время ведомство применяет упрощенную форму регистрации лекарств.

В свою очередь Сергей Меликов призвал руководителей муниципальных образований Дагестана при отсутствии в аптеках лекарств для борьбы с коронавирусом или зафиксирования завышения цен на них с привлечением общественности осуществлять контроль за их работой.

Источник: http://derbent-news.ru/newsreg/media/2020/11/18/sergej-melikov-poruchil-kontrolirovat-nalichie-lekarstv-i-ih-stoimost-v-aptekah-dagestana/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3