Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

14.11.2020 20:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Надо смотреть не только показатели по заболеваемости, но и по выздоровлению»

На медиа-встрече, прошедшем накануне в Доме дружбы, врио Главы РД Сергею Меликову также был задан вопрос о ситуации с распространением COVID-19 в республике.

 Руководитель региона ответил, что большинство инфицированных COVID-19 переносят эту болезнь в средней и легкой форме. Однако, Сергей Меликов призвал не расслабляться, соблюдать все меры защиты, масочный режим, обезопасить себя и окружающих от данного коварного заболевания. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Шеф-редактор информационной службы «Вести» ГТРК «Дагестан» Шамиль Амиралиев поинтересовался у врио Главы РД Сергея Меликова санитарно-эпидемиологической обстановкой на текущий момент.

«По показателям ничего критичного нет. Надо смотреть не только показатели по заболеваемости, но и по выздоровлению, по формам заболеваний. У нас все-таки абсолютное большинство переносит коронавирус в легкой и средней форме, хотя, к сожалению, не обходится без трагических случаев», – резюмировал Сергей Меликов.

Руководитель республики заявил, что работа оперштабов по ковид должна быть открытой и прозрачной на 100 процентов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-1melikov-vstretilsya-s-predstavitelyami-federalnykh-respublikanskikh-i-munitsipalnykh-smi-respubliki

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7