Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.11.2020 20:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создана комиссия по выявлению неэффективно используемых земель республиканского значения

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по выявлению неиспользуемых или неэффективно используемых земель республиканского значения.

Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Так, планируется реализовать комплекс мер, направленных на развитие социально-экономического развития региона и ее инвестиционной привлекательности. Отмечается, что с момента подписания данного распоряжения приостанавливаются любые действия в отношении земельных участков, находящихся в республиканской собственности.

Также будет создана комиссия по проверке эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности РД, проверке использования правообладателями участков, а также выявления используемых участков не по назначению и организацию из вовлечения в хоз. оборот.

Помимо того, будет работать горячая линия по разрешению проблемных вопросов по номеру телефона 8722-666-999 с 09:00 до 18:00.

По информации источника, ограничение не касается земель, которые находятся в частной и федеральной собственности.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/news/economy/v_dagestane_sozdana_komissiya_po_vyyavleniyu_neeffektivno_ispolzuemykh_zemel_respublikanskogo_znacheniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1