Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.11.2020 20:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссию по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками региона создадут в Дагестане

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов подписал распоряжение о создании Комиссии по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности республики.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках совещания в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований Сергей Меликов акцентировал внимание на важности территориального планирования инфраструктуры региона. Он проинформировал о том, что подписал распоряжение, которое рекомендует упорядочить земельные и имущественные отношения.

По словам руководителя республики, неэффективно используемые земельные участки могут быть использованы для развития социальной сферы, экономики и сельского хозяйства.

Так, будет создана комиссия по проверке эффективного управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности региона, проверке использования правообладателями участков и выявления используемых участков не по назначению.

Также Сергей Меликов призвал глав муниципальных образований региона до 16 ноября под руководством Комиссии принять необходимые меры по земельным участкам, которые находятся в муниципальной собственности.

По информации источника, в рамках указанного распоряжения для разъяснения проблемных вопросов будет работать горячая линия по номеру телефона (8722) 666-999.

Более подробно можно узнать, перейдя по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/komissiyu-po-povysheniyu-effektivnosti-upravleniya-i-rasporyazheniya-zemelnymi-uchastkami-regiona-sozdadut-v-dagestane

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12