Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.10.2020 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить новую дорогу к промпарку на оборонном заводе "Дагдизель"

В республике запланировано создать новую автомобильную дорогу к индустриальному парку на территории оборонного завода "Дагдизель" в Каспийске.

Как сообщает ТАСС, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов проинформировал о том, что Фонд развития моногородов поддержал обращение руководства Дагестана в части строительства автодороги к индустриальному парку. Так, в дальнейшем будет осуществлено рассмотрение возможности софинансирования затрат бюджета республики. Строительство данной дороги даст возможность обеспечить подъезд к указанному парку и улучшит состояние улично-дорожной города.

По словам Гаджи Султанова, на сегодняшний день создана и утверждена дорожная карта, после завершения проектирования пакет документов будет представлен в Фонд развития моногородов.

На базе индустриального парка, создание которого инициировано Правительством РД, будет осуществляться производство оборудования, мебели, обуви, комплектующих изделий и другой готовой продукции.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9661011

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5