Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.10.2020 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Нужно оберегать не только себя, но и окружающих»

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов в формате ВКС провёл рабочее совещание с членами кабмина региона и представителями федеральных структур.

На совещании акцентировали внимание на борьбу с COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов выступил с докладом о ситуации с инфекциями и деятельности по недопущению распространения COVID-19.

«На 8 октября для оказания медицинской помощи больным с внебольничной пневмонией и COVID-19 в 52 медицинских организациях развернуто 3 244 койки», – резюмировал Карибов. По его словам, в отделениях интенсивной терапии и реанимации – 126 человек, к ИВЛ подключены 43 человека, кислородную поддержку получают 672 чел.

Врио Главы РД Сергей Меликов поручил усилить работу по профилактике и борьбе с COVID-19 и другими инфекциями по всем фронтам. «Нужно оберегать не только себя, но и окружающих», – заявил Меликов.

ФОМС должен все средства расходовать по целевому назначению. Как отметил Меликов, имеются сигналы о нарушениях по этой части. Также врио Главы РД призвал людей соблюдать меры защиты от инфекций.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов, комментируя нашему сетевому изданию важность соблюдения предписаний Роспотребнадзора, Минздрава РФ и других профильных структур, призвал людей быть предельно аккуратными и бдительными, не пренебрегать социальным дистанцированием, чаще мыть руки, заниматься профилактикой COVID-19 и других инфекций.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-soveshchanie-s-chlenami-pravitelstva-rd-i-rukovoditelyami-territorialnykh-organov-federalnykh-organov-vlasti

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14