Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.10.2020 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Историческом парке открылась выставка к 100-летию Амет-Хана Султана

В историческом парке Махачкалы стартовала выставка, приуроченная к 100-летию со дня рождения летчика-аса, дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Мероприятие проводится по инициативе исторического парка «Россия – Моя история», Поискового движения России и Фонда поддержки образования науки и культуры им. Амет-Хана Султана.

Церемония открытия прошла с участием министра по делам молодежи Дагестана Камила Саидова и председателя Фонда поддержки образования науки и культуры имени Амет-хана Султана Лауры Бакриевой.

Как сообщает пресс-служба парка, в рамках выставки посетители смогут узнать о жизни легендарного летчика и его подвигах. Помимо того, на экспозиции представлены его личные вещи, фотографии, книги и боевой костюм.

Комментируя организацию данной выставки, руководитель исторического парка «Россия – Моя история» Тимур Велиханов отметил, что Герой Советского Союза Амет-Хан Султан известен не только в Дагестане, но и в других городах страны, а также обратил внимание на то, что знать своих героев – долг каждого жителя республики.

Источник: http://myhistorypark.ru/news/v-istoricheskom-parke-otkrylas-vystavka-k-100-letiyu-amet-khana-sultana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6