Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.10.2020 19:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IT-специалисты из Дагестана победили в полуфинале «Цифрового прорыва»

Накануне прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», в котором приняли участие 99 команд.

Как сообщает сетевое издание «Махачкалинские известия», Дагестан на конкурсе представляли 28 команд, 4 из которых победили.

Так, по итогам соревнования IT-специалистов команда с участниками из Дагестана «GC Platform» заняла первое место в решении задачи от Северо-Кавказского Федерального Университета. Отмечается, что специалистами в области информационных технологий создана платформа, с помощью которой учащиеся учебных заведений смогут выстроить индивидуальный план развития, освоить новые навыки и найти работу.

Второе место в конкурсе также получила республиканская команда «IfTrue», участниками которой разработано мобильное приложение по заданию от АО «Почта России».

По информации источника, еще две команды с IT-специалистами из Дагестана вышли в шорт-лист и примут участие в финале конкурса «Цифровой прорыв».

Напомним, данный конкурс является проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится с целью выявления и раскрытия потенциала специалистов в сфере информационных технологий.

Источник: http://midag.ru/new/dagestanskie_it_spetsialisty_pobedili_v_konkurse_tsifrovoy_proryv-37148/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4