Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

26.10.2020 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в открытии бюста Амет-Хана Султана

25 октября 2020 года врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии бюста дважды Герою Советского Союза, заслуженному летчику-испытателю СССР Амет-Хану Султану в Новолакском районе, во дворе Новокулинской средней школы № 2.

 Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

Сергей Меликов отметил, что другого такого летчика во время Великой Отечественной войны в СССР не было, асс своего дела, Амет-Хан Султан выполнял все боевые задания на отлично.

«Амет-Хан Султан является для нас не только героем, но и символом дружбы народов, примером, на котором нужно воспитывать молодое поколение. Память о его яркой жизни, безграничном героизме, сделавшем его имя легендой, навсегда останется в наших сердцах», – заявил Сергей Меликов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что Амет-Хан Султан вписал свое имя золотыми буквами в мировую историю и необходимо воспитывать подрастающие поколения на примере его подвигов.

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-otkrytii-byusta-amet-khana-sultana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4