Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

24.10.2020 20:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Пусть должности занимают те, кто не боится быть патриотом Дагестана»

23 октября 2020 года врио Главы РД Сергей Меликов провёл заседание Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры.

Были рассмотрены вопросы упорядочения строительного хаоса в городах Каспийске, Махачкале и в других муниципалитетах.

Руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов озвучил проблемы градостроительства в регионе. «Фактически в Махачкале живёт 1,2 млн человек», – резюмировал он.

«Жалуются, что нет света. Почему? Не хотите – значит, будем по-военному с вами разговаривать: к исходу дня или утру. И лично сами возглавите эти работы. Хватит обманывать людей обещаниями», – заявил Сергей Меликов.

Врио Главы РД потребовал разобраться с чехардой в строительной сфере и поменять облик городов и иных населённых пунктов региона к лучшему.

«Это касается всех глав муниципальных образований. Я у вас всех буду, давайте делать так, чтобы я в ваших населённых пунктах не повторял то, что сегодня уже сказал», – констатировал Сергей Меликов.

Сергей Меликов поручил подготовить концепцию развития Каспийска и Махачкалы, были даны указания по всем поднятым вопросам. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД.

«Пусть должности занимают те, кто не боится быть патриотом Дагестана», – сказал Сергей Меликов.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров отметил, что при планировании строительства в городах и районах необходимо учитывать востребованность социальных объектов, чтобы для данных целей могли выделить земельные участки.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-pust-dolzhnosti-zanimayut-te-kto-ne-boitsya-byt-patriotom-dagestana

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19