Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.10.2020 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходит межрегиональная выставка «Даг-Агро 2020»

В Каспийске на территории Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева проводится межрегиональная специализированная выставка «Даг-Агро 2020», организованная производственно-научной ассоциацией «Теплицы Дагестана» при поддержке Минсельхозпрода республики.

Открытие мероприятия прошло с участием первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, представителей тепличной отрасли республики и регионов России и др.

В своем выступлении Шарип Шарипов обратил внимание на то, что тепличное овощеводство в Дагестане развивается активными темпами, отметил высокий уровень конкурентоспособности данной продукции, произведенной в регионе. Он подчеркнул, что высокие показатели развития этого направления сельского хозяйства достигнуты благодаря усилиям ведомства по переводу отрасли и всего АПК республики на высокотехнологичную основу с использованием современных агротехнологий и приемов.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, в рамках выставки свою продукцию представили фирмы и предприятия, работающие в области защищенного грунта, селекционные фирмы в сфере открытого грунта.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/6934

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7