Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.10.2020 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в работе пятидесятой сессии Народного Собрания РД

Накануне прошла пятидесятая сессия Народного Собрания РД шестого созыва, в работе которой принял участие врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Как сообщает РИА "Дагестан", в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы создания благоприятных условий проживания для сельских работников, проблемы жителей на территориях отгонного животноводства региона, способы решения проблемы обеспечения граждан социальным жильем на основе государственного муниципального частного партнерства, обеспечения бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов школ и создания в образовательных учреждениях необходимой инфраструктуры, а также обсудили ситуацию с коронавирусом в республике.

В своём выступлении врио Главы РД отметил,что борьба с коронавирусной инфекцией является первостепенной задачей. По его словам, на оперативном штабе приняты меры по некоторому ужесточению правил. Так, рассматриваются нормативные параметры по обязательному введению «масочного» режима, осуществлению санитарно-эпидемических мероприятий, за нарушение которых граждане будут привлечены к административной ответственности.

Также Сергей Меликов призвал депутатов усилить информационно-разъяснительную работу среди категории граждан, которая более всех подвержена угрозам данного заболевания.

Более подробно узнать о вопросах, рассмотренных в рамках 50-й сессии

Народного Собрания РД шестого созыва, можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/mobile/news/president/sergey_melikov_prinyal_uchastie_v_rabote_pyatidesyatoy_sessii_narodnogo_sobraniya_rd/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8