Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.10.2020 12:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводимая в Дагестане работа по снижению объемов «незавершёнки» оценена положительно

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов в режиме ВКС принял участие в заседании Коллегии Счетной палаты России, в рамках которого обсудили результаты проведенного экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг мер, принимаемых органами исполнительной власти РФ, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также хода исполнения соответствующих поручений Президента РФ и Правительства РФ за 2019 год и истекший период 2020 года».

В ходе мероприятия аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова положительно оценила проделанную работу в данном направлении в Дагестане, а также рассказала, что в республике имеется 10 объектов жизнеобеспечения и водоснабжения, которые идут по федеральным программам.

Также она обратила внимание на то, что опыт и подходы республики к решению проблемы незавершённого строительства будет полезен и для других регионов России.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов проинформировал, что в республике имеется 1354 объекта незавершенного строительства на сумму 41,4 млрд рублей.

Так, в настоящее время по некоторым из них строительство проводится в соответствии с бюджетным планированием, а по другим объектам необходимо принимать решение о списании средств, которые были выделены на проектно-изыскательские работы и на проектирование. По его словам, за последние годы земли поменяли форму собственности, некоторые проекты уже не актуальны, созданы другие объекты, которые заменили те, которые находятся в данном списке.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/provodimaya-v-dagestane-rabota-po-snizheniyu-ob-emov-nezavershjonki-otsenena-polozhitelno

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17