Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.10.2020 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый замминистра сельского хозяйства РФ посетил Ахтынский район

Накануне Дагестан посетил Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов с целью осмотра этапов реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в РД.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в рамках рабочего визита Джамбулат Хатуов, премьер-министр РД Артём Здунов, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов побывали в Ахтынском районе.

Так, Первый замминистра сельского хозяйства РФ ознакомился с мелиоративными объектами Шурдере и Самур-Дербентский канал.

Отмечается, что водохранилище Шурдере даст возможность обеспечить водой ряд поселений и оросительных систем Южного Дагестана, а Дербентский канал обеспечивает водой юго-восток региона, а также города Дербент и Дагестанские Огни. На сегодняшний день в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на участке Самур-Дербентского канала проходят ремонтно-восстановительные работы.

Далее вместе с главой Ахтынского района Османом Абдулкеримовым и застройщиками делегация проверила этапы возведения строящегося детсада в населенном пункте Ахты.

В ходе проверки результатов работы Джамбулат Хатуов обсудил с ответственными работниками вопросы подведения инфраструктуры к строящимся объектам и другие насущные темы. Сообщается, что строительство дошкольного образовательного учреждения и спорткомплекса в муниципалитете осуществляется в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pervyj-zamministra-selskogo-khozyajstva-rf-posetil-akhtynskij-rajon.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0