Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.10.2020 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Хатуов побывал в Сулейман-Стальском районе

Накануне Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, премьер-министр Дагестана Артём Здунов, вице-премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов в рамках рабочего визита побывали в Сулейман-Стальском районе.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, делегация посетила строительную площадку, на которой проходит возведение школы на 400 ученических мест в населенном пункте Ашага-Стал-Казмаляр.

Далее представители власти осмотрели этапы возведения двухэтажной школы на 110 ученических мест в селении Алкадар.

В завершение рабочей поездки Джамбулат Хатуов и сопровождающие его лица ознакомились с Кировской оросительной системой, которая была отремонтирована в 2017-2018 годах в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы.

Отмечается, что реконструкция данной оросительной системы позволила предотвратить выбытие из сельскохозяйственного оборота сельскохозяйственных угодий на площади 2500 га, дала возможность реализовать новые инвестпроекты в сфере агропромышленного комплекса региона. Так, в рамках проекта здесь осуществляется посадка 1000 га интенсивных садов.

Более подробную информацию о реализации указанной программы можно узнать на сайте: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dzhambulat-khatuov-posetil-sulejman-stalskij-rajon.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4