Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.10.2020 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительству Дагестана презентовали цифровые сервисы Сбера

Накануне первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов принял участие в «Цифровом дне», организованном Сбером для представителей государственной и муниципальной власти Дагестана.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в рамках мероприятия прошла презентация цифровых сервисов для улучшения транспортной и бытовой инфраструктуры, модернизации здравоохранения на основе современных цифровых подходов и повышения инвестиционной привлекательности Дагестана.

Отмечается, что в своем выступлении Гаджимагомед Гусейнов акцентировал внимание на значимости осуществления цифровизации для роста основных показателей развития общества и государства, а также отметил важность внедрения цифровых программ, разработанных как Сбером, так и другими компаниями.

Так, были презентованы проект «Умный и безопасный город», продукт — «Развитие туристического сектора», свыше 20 программ «Корпоративного университета Сбербанка», а также компания «СберРешения» представила услуги в области учёта и отчетности, управления персоналом, юридические и налоговые сервисы, консалтинг по повышению операционной эффективности, технологические решения и услуги в сфере бизнеса.

Помимо того, были рассмотрены речевые технологии в медицине, представленные в сервисе Voice2Med от группы ЦРТ.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvu-dagestana-prezentovali-tsifrovye-servisy-sbera.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3