Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.10.2020 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность объектов ЖКХ в Дагестане к отопительному сезону составляет 91%

Накануне состоялось заседание кабинета министров под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, в рамках которого рассмотрели готовность объектов ЖКХ РД к отопительному периоду 2020-2021 годов.

Как сообщает пресс-служба Правительства РД, в ходе мероприятия министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев рассказал, что по результатам мониторинга и контрольных проверок готовность объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации в настоящее время составляет 91%.

Было отмечено, что создан резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 48,2 млн рублей.

Малик Баглиев проинформировал, что с целью обеспечения устойчивого функционирования коммунального комплекса в городах и районах Дагестана созданы единые дежурно-диспетчерские службы, на предприятиях коммунального комплекса образованы диспетчерские аварийные службы, а также оперативные штабы находятся в режиме повышенной готовности. Отмечается, что создана 51 аварийная бригада из свыше 230 человек, подготовлены 53 единицы спецтехники.

Далее обсудили состояние электросетевого хозяйства республики и состояние сетей теплоснабжения в городах региона, подготовку задания на проектирование на строительство и реконструкцию систем теплоснабжения, выделение муниципалитетам средства на осуществление проектно-изыскательных работ.

Также выступил генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, который отметил, что Дагестан остался в числе регионов, на территории которого имеются риски в отопительном периоде в части электроснабжения. По его словам, для решения данной проблемы Россетями была разработана программа повышения надёжности, которая с 14 августа находится на согласовании в Минэнерго России.

Исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов доложил, что в рамках программы газоснабжения и газификации РД в текущем году планируется ввод 6 объектов протяжённостью 57 км — в Хасавюрте, Хунзахском и Гумбетовском районах. Так, будут газифицированы 12 селений и военный городок в Хунзахе.

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/gotovnost-ob-ektov-zhkkh-v-dagestane-k-otopitelnomu-sezonu-sostavlyaet-91.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3