Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.10.2020 18:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наноплёнки, онлайн-рестораны – «Сильные идеи для нового времени»

16 октября 2020 года под руководством премьера РД Артёма Здунова прошло совещание, посвященное отбору проектов республики для всероссийского форума «Сильные идеи для нового времени».

Об этом сообщает официальный сайт правительства РД.

В частности, представительница ДГМУ Зейнаб Гасанбекова презентовала проект по созданию барьерных и биосовместимых наноплёнок для применения на хирургических сетках. Также был представлены проекты по созданию онлайн-ресторанов, обеспечению граждан с ограниченными возможностями услугами на транспортных линиях и другие идеи.

Премьер РД Артём Здунов и министры региона поддержали наиболее востребованные проекты и обещали оказать им финансовую помощь.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что без креативных и жизненно важных, востребованных проектов движение вперёд невозможно представить, пожелал успехов авторам проектов на всероссийском этапе.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-gotovo-okazyvat-podderzhku-proektam-vydvigaemym-na-forum-silnye-idei-dlya-novogo-vremeni.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5