Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.10.2020 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за засухи на зимних пастбищах Дагестана сложилась сложная ситуация

Накануне под руководством вице-премьеров РД Гаджимагомеда Гусейнова и Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание с главами муниципалитетов региона по вопросам зимовки МРС на зимних пастбищах.

 Об этом сообщает официальный сайт Правительства РД.

Отмечается, что из-за засухи на зимних пастбищах Дагестане сложилась непростая ситуация, луга превращаются в пески, ветер уносит верхний плодородный слой почвы, хозяйства АПК запросили помощь от Правительства РД. Подробнее – на портале первоисточника.

Общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию важность сбережения земель отгонного животноводства, подчеркнул, что необходимо пользоваться данными территориями эффективно, учитывая интересы всех жителей республики и всего региона, чтобы не нарушать естественные природные процессы и не доводить ситуацию до экологической катастрофы.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/situatsiyu-na-zemlyakh-otgonnogo-zhivotnovodstva-obsudili-v-pravitelstve-rd.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3