Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.10.2020 19:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль активистов движения «Юнармия» прошел в Дагестане

Накануне на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялся Республиканский фестиваль Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в котором приняли участие 150 активистов движения.

 Как сообщает пресс-служба Минмолодежи РД, торжественное мероприятие прошло с участием министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, куратора региональных программ ВВПОД «Юнармия» Авсета Авсетова, заместителя начальника управления Росгвардии по РД Натика Балабекова и др.

В ходе своего выступления Камил Саидов отметил, что деятельность в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения в Дагестане осуществляется в тесном взаимодействии с правоохранительными и ветеранскими организациями. Он заверил в том, что и в дальнейшем будет оказываться поддержка развитию движения.

В рамках открытия слета было проведено награждение лучшего отряда юнармейцев. Отмечается, что председатель Дагестанского совета ветеранов, член общественной палаты Магарам Алиджанов вручил переходящий вымпел отряду Многопрофильной Гимназии №38 города Махачкала.

По информации ведомства, также прошло рассмотрение итогов работы в течение Года Памяти и славы, состоялись круглый стол, просмотр патриотических фильмов, работа VR-площадки, тренинг по социальному проектированию для начальников местных отделений штабов ВВПОД «Юнармия» и другие познавательно-развлекательные мероприятия.

Источник: http://minmol.ru/news/item/5871

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5